на завод отправлено 3600 т угля в вагонах по 60 т в каждом и столько же угля в вагонах по 90 т в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:42
    0
    1) сколько вагонов по 60 т?

    3600:60=60

    2) сколько вагонов по 90 т?

    3600:90=40

    очевидно. что вагонов по по 60 т потребовалось больше

    3) на сколько больше?

    60-40=20 вагонов
  2. 23 февраля, 23:47
    0
    1) 3600:60=60 (ваг) количество вагонов по 60 тонн

    2) 3600:90=40 (ваг) количество вагонов по 90 тонн

    3) 60-40=20 (ваг) потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тонн

    Ответ: Вагонов вместимостью по 60 тонн потребовалось больше на 20 штук.