3x-1/5-2x+6/8=5. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:10
    0
    8 (3x-1) - 5 (2x+6) = 5*40

    24x-8-10x-30=200

    14x-38=200

    14x=200+38

    14x=238

    x=238:14

    x=17