Площадь основания конуса равна Q угол наклона образующей к плоскости основания конуса равен альфа. Вычислить высоту и площадь основания

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:19
    0
    H=l*sin60=12*√3/2=6√3

    r=l*sin30=12*½=6 см

    S=π*r * (r+l) = π*6 * (6+12) = 108π см²