1. Растояние между пешиходом и велосипедистом 39 км. Через сколько часов велосипедист догонет пешихода если скорость пешихода 5 км/час а велосипедиста 18 км/час?

сипидиста 2. С двух городов расстояние между которыми 152 км навстречу друг другу выехали два велосипидиста. Через 4 часа они встретились. Найти скорость другого велосипедиста, если первый ехал со скоростью 20 км/час.

3. В разное время навстречу друг другу с двух городов расстояние между которыми 660 км, выехали два автомобиля. Скорость первого из них была 62 км/час, а второго 50 км/час. Проехавши 310 км, первый автомобиль встретился со вторым. На сколько часов один автомобиль выехал раньше второго?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:39
    0
    1.

    1) 18 - 5 = 13 (км/ч) - скорость сближения

    2) 39 : 13 = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа

    2.

    1) 152 : 4 = 38 (км/ч) - скорость сближения

    2) 38 - 20 = 18 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 18 км/ч

    3.

    1) 310 : 62 = 5 (ч) - время в пути первого

    2) 660 - 310 = 350 (км) - проехал второй

    3) 350 : 50 = 7 (ч) - время в пути второго

    4) 7 - 5 = 2 (ч) - на столько раньше второй выехал

    Ответ: на 2 часа второй выехал раньше