Из двух городов между которыми 782 км пути навстречу друг другу выехали в разное время два поезда. первый поезд ехал со скоростью 52 км/ч, а второй со скоростью 61 км/ч. проехав 416 км пути первый поезд встретился со вторым. на сколько часов первый поезд выехал раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:14
    0
    1) 416:52=8 (ч) - ехал до встречи первый поезд

    2) 782-416=366 (км) - ехал до встречи второй поезд