Реши задачу:

Из двух городов, между которыми 782 км пути, на встречу друг другу выехали в разное время два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 52 км/ч, а второй - со скоростью 61 км/ч. Проехав 416 км пути ю, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый поезд выехал раньше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:28
    0
    1) 416:52=8 (ч) - 1 поезд

    2) 782-416=366 (км) - 2 поезд

    3) 366:61=6 (ч) - 2 поезд

    4) 8-6=2 ч

    Ответ: 2 часа