Из двух городов, между которыми 782 км пути, навстречу друг другу выехали в разное время два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 52 км/ч, а второй - со скоростью 61 км / ч. Проехав 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый поезд выехал раньше второго?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:28
    0
    Первый поезд проехал 416 км за

    416:52=8 часов

    путь второго поезда составил

    782-416=366 км

    второй поезд прлехал366 км. за

    366:61=6 часов

    узнаем разницу во времени

    8-6=2 часа

    ответ: первый поезд выехал на 2 часа раньше
  2. 1 декабря, 19:34
    0
    Решение:

    416:52=8 часов - 1 поезд

    782-416=366 км-должен пройти 2 поезд

    366:61=6 ч-время в пути 2 поезда

    8-6=2 ч

    Ответ: на 2 час 1 поезд выйдет раньше