Из двух городов, между которыми 480 километров пути, навстречу друг другу в разное время выехал два автобуса. Первый автобус ехал со серостью 52 км/ч, а второй - со скоростью 42 км/ч. Проехав 312 км пути, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:33
    0
    312:52=6 (ч) был в пути первый автобус

    480-312=168 (км) проехал второй автобус

    168:42=4 (ч) был в пути второй автобус

    6-4=2 (ч) часа (на 2 часа раньше выехал 1 автобус, чем 2.)