Два поезда выехали в разное время навстречу друг к другу из двух городов, расстояние между которыми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:53
    0
    782-416=366 (км) прошёл второй поезд.

    416:52=8 часов был первый поезд в пути до встречи

    366:61=6 часов был в пути второй поезд.

    8-2=6, следовательно на 2 часа пойзже выехал второй поезд чем первый.