Собственная скорость катера 24 км/ч, а скорость течения реки составляет 0,15 собственной скорости катера. Определите скорость катера по течению реки.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:49
    +1
    надо умножить скорость катера на 0,15 чтобы получить скорость течения реки

    24*0,15=3,6 км/ч скорость течения реки

    чтобы найти скорость катера по течению реки надо к скорости катера прибавить скорость течения реки

    24+3,6=27,6 км/ч скорость течения катера по течению реки
  2. 28 января, 09:01
    0
    24*0,15=3,6 скорость реки.

    24+3,6=27,6 км/ч

    Ответ: 27,6