Длина прямоугольника 8 см. это в 2 раза больше чем ширина. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:07
    0
    Длина - 8 см. (это в 2 раза больше ширины)

    Ширина - ?, в 2 раза меньше, чем длина.

    Площадь - ?

    1. 8 : 2 = 4 (см) ширина прямоугольника.

    2. 8 * 4 = 32 (см. кв) площадь прямоугольника.
  2. 16 июля, 16:20
    0
    1) 8*2=16 - это ширина

    2) S=a*b=8*16=128