Решите уравнение: 4 (х-1) = 5 (1-х) + 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:24
    0
    4 х-4=5-5 Х+2

    4 х-4-5 Х+5-2

    -Х-1=0

    -1=х

    х = - 1
  2. 22 сентября, 22:17
    0
    4 (x-1) = 5 (1-х) + 2

    4x-4=5-5 х+2

    4 х+5 х=4+2+5

    9x=11

    x=11/9

    х=1 2/9

    Ответ: 1 2/9