Решите периметр прямоугольника

Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Чему равна площадь данного прямоугольника, если его ширина на 8 см меньше длины?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:08
    0
    Из условия понятно, что 8 это 4/5 от длины.

    из этого следует:

    8 : 4 = 2 (см) - ширина

    2 * 5 = 10 (см) - длина

    10*2=20 (кв. см)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 20 кв. см