Не могу решить задачу. Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй-6 ч, причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:55
    0
    8-6 = 2 часа на столько часов теплоход был больше в пути в 1 день (в эти 2 часа он и прошел 50 км)

    50 : 2 = 25 км/ч скорость теплохода

    25*8=200 км прошел теплоход за 1 день

    25*6=150 км прошел теплоход за 2 день