Стоимость проезда в электричке стоит 249 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для двух взрослых и 3 школьников

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:09
    0
    1) 249 * 0,5 = 124,5 руб стоит билет для школьника

    2) 249 * 2 = 498 руб стоит билет для двух взрослых

    3) 124,5 * 3 = 373,5 руб стоит три билета для школьников

    4) 498 + 373,5 = 871,5 руб стоит проезд для 2 х взрослых и 3 х школьников
  2. 1 июня, 11:45
    0
    3 * (249*0,5) + 2*249=373,5+498=871,5