Не выполняя деление докажите что значение выражения 201800*1002+2018*101500 делится на 2017

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:05
    0
    201800*1002+2018*101500 = 2018 * (100*1002+101500) = 2018*100 * (1002+1015) = 2018*100*2017

    Если один из множителей делится на 2017, то и произведение делится на 2017