На молочной ферме было 9200 л молока. 3/5 всего количества молока отправили в магазин, а 3/4 остатка в столовую. сколько литров молока отправили в столовою

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:41
    0
    1) 9200*3/5=5520 (л) - в магазин

    2) 9200-5520=3680 (л) - остаток

    3) 3680*3/4=2760 (л) - в столовую

    Ответ: 2760 литров в столовую