Преобразовать простейшим образом уравнение y-43.5=0.075 (x-90.6)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:52
    0
    Раскрываем скобки

    у - 43,5 = 0,075*х - 6,795

    у-0,075*х = 36,705

    Я бы сначала избавился от дробей - умножил на 1000.

    1000*у - 43500 = 75*х - 6795

    1000*у - 75*х = 36705.

    Сокращать числа на 5 большого смысла не имеет.