В корзине 9 морковок а в пакете на? морковке меньше. сколько всего морковок в корзине и пакете? Дополни условие задачи таким числом чтобы в ответе получилось число которое больше 15, но меньше 20.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:46
    0
    Может быть 1 или 2. Т. е. на 1 или 2 морковки меньше, т. к. всего будет 9+8=17 (больше 15, но меньше 20) или 9+7=16 (больше 15, но меньше 20)

    Ответ: 1 или 2
  2. 13 августа, 20:59
    0
    Может быть как на 2 морковки меньше, так и на одну

    если на 2 меньше 9-2=7+9=16 морковок

    если на 1 меньше 9-1=8+9=17 морковок