На молочной ферме было 920 бидонов молока. 185 бидонов отправили в столовую, а 2/3 остатка отправили в магазин. Сколько литров молока отправили в магазин, если в каждом бидоне по 36 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:03
    0
    1) 920 - 185 = 735 (бид) - отправили в столовую

    2) 735 : 3 * 2 = 490 (бид) - отправили в магазин