Помогите решить задачу. С одной грядки собрали 284 кг свёклы, а с другой-276 кг. Всю свёклу разложили в мешки по 8 кг. Сколько мешков потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:26
    0
    1) 284+276=560 кг всего

    2) 560:8=70 мешков

    Ответ: 70 мешков потребовалось.
  2. 17 марта, 08:35
    0
    1) 284+276=560 (кг) - всего собрали

    2) 560:8=70 (м)

    Ответ: потребовалось 70 мешков