В коллекции 800 марок. 65% составляют марки, выпущенные в России. Среди остальных 12,5% составляют марки африканских государств. Сколько в коллекции марок, выпущенных государствами Африки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:00
    0
    800-100%

    х-65%

    х = (800*65) / 100=520 марок выпущенные в России.

    800-520=280 марок

    280-100%

    х-12,5%

    х = (280*12,5) / 100=35 марок выпущенных государствами Африки.

    Ответ: 35 марок.
  2. 6 ноября, 02:01
    0
    1) 800:100*65=520 марок Росии

    2) 800-520=280 оставшихся марок

    3) 280:100*12,5=35 марок афр. гос-в.