Четверть коллекции филателиста - это марки, выпущенные в России. Сколько процентов его коллекции составляют марки, выпущенные в других странах? Можете решить по действиям?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:40
    0
    А. 1) 1 - 1/2=1/2 - часть всех книг на полке составляют не учебники

    2) 1/2 * 100%=50% - составляют остальные книги

    Б. 1) 1 - 1/10 = 9/10 - всех украшений составляют не кольца

    2) 9/10 * 100%=90% - составляют остальные украшения

    В. 1) 1 - 1/4 = 3/4 - всех марок выпущены в других странах

    2) 3/4*100% = 75%-марки, выпущенные в других странах