Помогите решить без уравнений!

В коллекции филателиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки, посвящённые юбилейным датам,-18%, а иностранные марки-6% от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:07
    0
    1) 1200*5/100=60 старинных марок

    2) 1200*18/100=216 марок с юбилейными датами

    3) 1200*6/100=72 иностранные марки