В коллекции филалетиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки посвященные юбилейным датам - 18%, а иностранные марки - 6 % от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого из этих видов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:52
    0
    1200*0,05=60

    1200*0,18=216

    1200*0,06=72
  2. 8 сентября, 19:46
    0
    1) 1200:100*5=60-старинные марки.

    2) 1200:100*18=216-юбилейным

    3) 1200*0,06=72