В коллекции филателиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки, посвященные юбилейным датам, - 18%, а иностранные марки - 6% от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого из этих видов?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:03
    0
    сколько старинных марок

    1200:100*5 = 60 штук

    сколько юбилейных марок

    1200:100*18=216 штук

    сколько иностранных марок

    1200:100*6=72 штуки