1) В коллекции филателиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки, посвященные юбилейным датам, - 18%, а иностранные марки - 6% от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого из этих видов? 2) Во время ремонта кухни за замену линолеума было уплачено 1260 р., что составило 20% общей стоимости ремонта. Какая сумма была уплачена за ремонт кухни? 3) Бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей. В первой декаде было выпущено 35% всех деталей, во второй - 40%, а остальные - в третьей. Ответьте на следующие вопросы: 1) какая величина принята за 100% и известна ли она; 2) какая величина приходится на 1%; 3) сколько деталей было выпущено в первой декаде; 4) сколько деталей было выпущено во второй декаде; 5) сколько деталей было выпущено в третьей декаде?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:47
    0
    1) старинные марки: 1200*0,05 = 60

    юбилейные марки: 1200*0,18 = 216

    иностранные марки: 1200*0,06 = 72

    2) 1260 - 20%

    x - 100%

    x=1260*100/20 = 6300

    3) 1) 100% = 2500

    2) 1% = 2,5

    3) 2500*0,35 = 875

    4) 2500*0,4=1000

    5) 2500 - (1000+875) = 625