Задача. Бригада рабочих в первой декаде месяца выпустила 102 детали, что составило 17% планового задания. Во второй декаде было выпущено 34% деталей, а остальные детали в третьей. Ответьте на следующие вопросы: 1) Какая величина принята за 100% и известна ли она? 2) Какая величина приходится на 1%? 3) Сколько деталей бригада должна была выпустить за месяц по плану? 4) Сколько деталей было выпущено во второй декаде? 5) Сколько деталей было выпущено в третьей декаде?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:45
    0
    Во второй декаде было выпущено 102*0,34/0,17=204 детали. В сумме с первой декадой это будет 102+204=306 деталей и 17%+34%=51%. На третью декаду остаётся 100%-51%=49%, что соответствует 306*0,49/0,51 = 294 детали. Всего было выпущено 306+294 = 600 деталей.