Бригада рабочих в первой декаде месяца выпустила 102 детали, что составило 17% планового задания. Во второй декаде было выпущено 34% деталей, а остальные детали-в третьей.

Сколько деталей бригада должна была выпустить за месяц по плану.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:18
    0
    1-ая декада - 102 детали = 17% - - > 102:100*17=6 деталей - 1%

    2-ая декада - 6*34% = 204 детали

    100% - (34%+17%) = 49% - 3-ая декада

    3-ая декада 6*49 = 294 детали

    Сколько деталей бригада должна была выпустить за месяц по плану: 102+204+294=600