Бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей. В первой декаде было выпущено 35% всех деталей, во второй - 40%, а остальные - в третьей. Ответьте на следующие вопросы: 1) какая величина принята за 100% и известна ли она; 2) какая величина приходится на 1%; 3) сколько деталей было выпущено в первой декаде; 4) сколько деталей было выпущено во второй декаде; 5) сколько деталей было выпущено в третьей декаде?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:04
    0
    1) 100% - это все выпущенные детали

    2) 2500/100=25 деталей - это 1%

    3) 2500/100*35%=875 деталей выпущено в первой декаде

    4) 2500/100*40% = 1000 (или 25*40=1000) деталей - во второй декаде

    5) 2500-875-1000=625 деталей - в третье декаде или же

    можно так (100%-35%-40%) * 25=25%*25=625 деталей