Помогите решить задачу.

бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей, В первый декаде было выпущено 35% всех деталей, во второй-40%, а остальные в третьей.

1) Какая величина приходится на 1

2) Сколько деталей бригада должна была выпустить по плану

3) Сколько деталей было выпущено во второй декаде.

4) Сколько деталей было выпущено в третьей декаде.

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:54
    0
    1) Не совсем корректный вопрос. Приходится на 1 чего?

    2) Откуда мы знаем, если ничего про это в задаче не сказано?

    3) Во второй декаде было выпущено 40% = 2500/100 * 40 = 1000 деталей

    4) В третьей декаде было выпущено 100%-40%-35%=25% = 2500/100 * 25 = 625
  2. 3 октября, 05:31
    0
    1) 2500 х 35 : 100 = 875 деталей - изговлено в первой декаде

    2) 2500 х 40 : 100 = 1 000 деталей - во второй декаде

    3) 2500 - (875 + 1 000) = 625 деталей - в третьей декаде