Бригада рабочих в первой декаде

Бригада рабочих в первой декаде месяца выпустила 102 детали, что составило 17% планового задания. Во второй декаде было выпущено 34% деталей, а остальные детали-в третьей.

Сколько деталей бригада должна была выпустить за месяц по плану.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:15
    0
    1 д.-102 детали=17%-->102:100*17=6 (деталей) - 1%

    2 д. - 6*34%=204 (детали)

    100% - (34%+17%) = 49%-3 декада.

    3 д. 6*49=294 (детали)

    102+204+294=600 (деталей) - должна выпустить по плану