1 задача Бригада рабочих в первой декаде выпустило 102 детали что составило 17% планового задания во второй декаде было выпущено 34% деталей, а остальные в третий сколько деталей было выпущено за месяц сколько в 2 декаде сколько в 3 декаде

2 задача Оля прочитала книгу за 3 дня в первый день она прочитала 60 страниц что заставило 60% книги во 2 день 25% процентов все книги а остальное в 3 день сколько прочитала Оля во 2 и 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:28
    0
    1 задача

    1) 102*100/17 = 600 деталей - всего за месяц

    2) 600*34/100 = 204 деталей - во второй декаде

    3) 600 - (102+204) = 294 деталей - в третьей декаде

    2 задача

    1) 60*100/60=100 страниц - всего в книге

    2) 100*25/100=25 страниц - во второй день

    3) 100 - (60+25) = 15 страниц в третий день