В колекции 800 марок 65% состовляют марки выпущеные в росии среди остальных 12,5% состовляют марки африканских государств сколько вколекции марок выпущеных государствами в Африки

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:09
    0
    1) 65 % = 0,65

    800 * 0,65 = 520 (марок) выпущено в России

    2) 800 - 520 = 280 (марок) остальных

    3) 12,5% = 0,125

    280 * 0,125 = 35 (марок)

    Ответ: 35 марок, выпущенных государствами в Африке.