А) (3 х-11) 2-5 (4-3 х)

раскройте скобки и приведите подобные слагаемые!

б) - 5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1)

в) 0,2 (6 х-5) - 4 (0,2 х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:33
    +1
    А) (3 х-11) 2-5 (4-3 х) = 6 х-22-20+15 х = 21 х-42. (линией подчеркнуты подобные, те что без линий также подобны.)

    б) - 5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1) = - 5 х-15+4 х-8-12 х-6 = - 13 х-29.

    в) 0,2 (6 х-5) - 4 (0,2 х-2) = 1,2 х-1-0,8 х+8 = 0,4 х+7