Первое число 90 Второе число составляет 60% первого а третье 75% разности первого и второго Найди сумму этих чисел ответ 171 но как?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:33
    0
    60% от 90

    90*0.6=54

    90-54=36

    75% от 36

    36 * 3/4 = 27

    90+54+27=171