Вычислите наиболее удобным способом

8,3 (2,7 + 8)

10,2 + (1,7 + 4,8)

(46,3 + 18) + 4,7

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:15
    0
    8,3 (2,7+8) = 88,81

    решается так: 8,3*2,7=22,41 и 8,3*8=66,4 получается 22,41+66,4=88,81

    10,2 + (1,7+4,8) = 16,7

    решается так: 1,7+4,8=6,5 и 6,5+10,2=16,7

    (46,3+18) 4,7=69

    решается так: 46,3+18=64,3 и 64,3+4,7=69