Помогите сделать действие задачи. немогу сделать. за пять одинаковых по цене пачек чая заплатили 120 рублей. Цена пачки чая составляет треть цены банки кофе. Сколько стоят две банки кофе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:49
    0
    1) 120:5=24 руб-стоит 1 пачка чая

    2) 24*3:1=72 руб-стоит 1 банка кофе

    3) 72*2=144 руб-стоит 2 банки кофе

    Ответ: 144 рубля
  2. 11 июля, 00:52
    0
    120:5 = 24 - пачка чая

    24*3=72 - пачка кофе

    72+72 = 144 - две пачки кофе