Реши уравнения 1) - 5x=30 2) - 0,8x = - 5,6

3) - 7x=4

4) - 6x=-8

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:55
    0
    1) - 5x=30 | : (-5)

    x=-6

    2) - 0,8x=-5,6 | : (-0,8)

    x=7

    3) - 7x=4 | : (-7)

    x=4/7

    4) - 6x=-8 | : (-6)

    x = 1 1/3 - (одна целая, одна треть)
  2. 11 октября, 07:02
    0
    1) - 5 Х=30

    -Х=30/5

    X=-6

    2) - 0,8X=-5,6

    -X=-5,6/0,8

    X=7

    3) - 7X=4

    -X=4/7

    X=4/7

    4) - 6X=-8

    -X=-8/6

    X=4/3