Из пункта А в одинаковом направлении одновременно выехал авто со скоростью 84 км. ч и мотоцикл со скоростью 52 км. ч. Авто доехав до пункта В повернулся обратно и через 8 часов встретился с мотоциклом. Найдите расстояние между пунктами А и В

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:50
    0
    Х-время авто от а до в

    84 х=8*84+52 (х+8)

    84 х=672+52 х+416

    84 х-52 х=1088

    32 х=1088

    х=1088/32 = 34 ч

    34*84=2856 км