Длина прямоугольника 7 см, ширина 4 см. Найди площадь и периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:44
    0
    1) 7*4=28 (см2) - площадь.

    2) (7+4) * 2 = 22 (см) - периметр
  2. 7 сентября, 15:13
    0
    S=a•b

    S = 7•4=28

    P=2• (a+b)

    P=2• (4+7) = 2•11=22