Составь выражение, значение которого равно60. используй только выражения (3+3), (3*3), (3:3) и знаки арифметических действий.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:55
    0
    (3+3) + (3+3) * (3*3) = 60

    в первой и во второй скобке получается по 6

    а в третьей 9

    6+6*9=60

    1) 6*9=54

    2) 54+6=60

    60=60

    решено