Решим задачу. Мотоциклист ехал первый день 4 часа со скоростью 60 км/ч, второй день проехал столько же времени но со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 710 км/ч. С какой скоростью ему надо проехать дальше что бы проехать оставшееся расстояние за 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:26
    0
    1). 4 * 60 = 240 (км) - проехал за первый день.

    2). 4 * 55 = 220 (км) - проехал за второй день.

    3). 240 + 220 = 460 (км) - проехал за два дня.

    4). 710 - 460 = 250 (км) - осталось проехать.

    5). 250 : 5 = 50 (км/ч)

    Ответ: Мотоциклит должен ехать со скоростью 50 км/ч.
  2. 18 января, 03:19
    0
    1 км/мин - это 60 км/час. Значит, за 4 часа он проедет

    60 • 4 = 240 км.