Задача

мотоциклист проехал в первый день 4 ч со скоростью 60 км/ч, во второй день-столько же времени со скоростью 55 км/ч. всего ему надо проехать 710 км. с какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:06
    0
    60*4=240

    55*4=220

    710 - (240+220) = 250

    250/5=50 км/ч
  2. 17 июля, 01:47
    0
    1) 4*60 = 240 км

    2) 4*55 = 220 км проехал со ск. 55 км/ч

    3) 240+220=460 км проехал

    4) 710-460=250 км осталось проехать

    5) 250:5=50 км/ч с такой скоростью он должен проехать оставшийся путь