В Розовой стране квадратные монеты. Площадь каждой такой монеты в 4 раза больше площади квадрата со стороной 2 см. Чему равна длина стороны одной монеты?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:48
    0
    2*2 = 4 площадь квадрата со сторой 2 см

    4*4 = 16 площадь монеты

    следовательно длина стороны монеты 4 см
  2. 13 октября, 04:05
    0
    S=2*2=4 см² площадь квадрата со стороной 2 см

    4*4=16 см² площадь каждой монеты

    а=√S=√16=4 см длина стороны одной монеты