Вычисли значения вырожения

1) 3600-2700:3 умножить на 4 + 2200

2) 9000 : 3+5400 : 6 умножить на 6

3) 400 умножить (36 : 9) + 480 : 6

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:15
    0
    1) 3600-2700:3*4+2200 2700:3=900 900*4=3600 3600-3600=0 0+2200=2200 ответ: 2200 2) 9000:3+5400:6*6 9000:3=3000 5400:6=900 900*6=5400 3000+5400=8400 ответ 8400 3) 400 * (36:9) + 480:6 36:9=4 400*4=1600 480:6=80 1600+80=1680 ответ 1680.