На складе было 2 ц картошки в течение дня отправели в ларёк 3 мешка картошки, по 50 кг в каждом, и 24 кг в школьную столовой. Сколько кг картошки осталось на складе

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:14
    0
    1) 3 х 50 = 150 кг картошки отправили в ларек

    2) 150 + 24 = 174 кг всего отправили картошки

    3) 200 кг - 174 кг = 26 кг осталось

    2 ц переводим в кг В 1 центнере = 100 кг
  2. 18 января, 23:57
    0
    1) 50*3=150 (кг)

    2) 150+24=174 (кг)

    3) 2 ц=200 кг; 200-174=26 (кг)

    Ответ: 26 кг. осталось на складе