Теплоход в первый день был в пути 8 часов а во второй 6 часов причем в первый день он прошел на 50 километров больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:28
    0
    1. 8-6=2 (ч) разница во времени

    2. 50:2=25 (км/ч) про едет за 1 час

    3.25•8=200 (км) про шёл в 1 день

    4.25•6=150 (км)

    Ответ: в 1 день про шёл 200 км, а во 2 день 150 км