найдите сколько простых множителей имеет наибольший общий делитель чисел 102 и 340

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:00
    0
    102 = 2*3*17

    340 = 2*2*5*17

    НОД = 34 = 2*17
  2. 2 марта, 20:27
    0
    НОД (102; 340) = 17*2=34.

    Вот насколько все элементарно! =)