Два всадника растоянием между которыми140 км выехали на встречу друг другу. Причем один выехал через 3 ч после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся если первый проезжал 10 км/ч а второй 12 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:36
    0
    1) 10*3=30 км-проехал 1 всадник за 3 ч

    2) 140-30=110 км осталось до их встречи

    3) 10+12=22 км/ч общая скорость

    4) 110/22=5 ч

    5) 5+3=8

    Ответ: 8 часов